Le partite di oggi: il programma di sabato 21 luglio
Amichevoli Nazionali
10:00 Lettonia U18-Islanda U18
Amichevoli per Club
11:30 Feirense (Por)-Chaves (Por)
12:00 Santa Clara (Por)-Braga (Por)
12:00 Sheffield Wed (Eng)-Breda (Ned)
12:00 Union Berlino (Ger)-West Brom (Eng)
14:00 Heracles (Ned)-Munster (Ger)
14:00 Kolding (Den)-Ringkobing (Den)
14:30 Den Haag (Ned)-FC Oss (Ned)
15:00 Betis (Esp)-Huddersfield (Eng)
15:00 Genk (Bel)-Olympiakos (Gre)
15:00 Groningen (Ned)-FC Emmen (Ned)
15:00 Meppen (Ger)-Stoke (Eng)
15:00 Siegen (Ger)-Leverkusen (Ger)
15:00 Sonnenhof Grossaspach (Ger)-Stoccarda (Ger)
15:15 Magdeburg (Ger)-Swansea (Wal)
16:00 Accrington (Eng)-Middlesbrough (Eng)
16:00 Barnet (Eng)-Ipswich (Eng)
16:00 Bolton (Eng)-Girona (Esp)
16:00 Burton (Eng)-Aston Villa (Eng)
16:00 Cambridge Utd (Eng)-Millwall (Eng)
16:00 Cercle Brugge (Bel)-Reims (Fra)
16:00 Cheltenham (Eng)-Birmingham (Eng)
16:00 De Treffers (Ned)-Venlo (Ned)
16:00 Derby (Eng)-Southampton (Eng)
16:00 Dusseldorf (Ger)-Watford (Eng)
16:00 Heerenveen (Ned)-Panathinaikos (Gre)
16:00 Mansfield (Eng)-Sheffield Utd (Eng)
16:00 Notts County (Eng)-Leicester (Eng)
16:00 Oldham (Eng)-Nottingham (Eng)
16:00 Oostende (Bel)-OFI Crete (Gre)
16:00 Oxford Utd (Eng)-Crystal Palace (Eng)
16:00 Paderborn (Ger)-Monaco (Fra)
16:00 Preston (Eng)-West Ham (Eng)
16:00 Rochdale (Eng)-Hull (Eng)
16:00 RW Essen (Ger)-Brema (Ger)
16:00 Scarborough Athletic (Eng)-United of Manchester (Eng)
16:00 Shrewsbury (Eng)-Brentford (Eng)
16:00 Spal (Ita)-Campodarsego (Ita)
16:00 St. Albans (Eng)-Luton (Eng)
16:00 St. Mirren (Sco)-Sunderland (Eng)
16:00 Swindon (Eng)-Portsmouth (Eng)
16:00 Waasland-Beveren (Bel)-KV Mechelen (Bel)
16:00 Wehen (Ger)-Francoforte (Ger)
16:00 Wimbledon (Eng)-Brighton (Eng)
17:00 Amora (Por)-Nacional (Por)
17:00 Hannover (Ger)-Zwolle (Ned)
17:00 Hoffenheim (Ger)-QPR (Eng)
17:00 Pro Patria (Ita)-Torino (Ita)
17:00 Wurzburger Kickers (Ger)-Norimberga (Ger)
17:30 Fiorentina (Ita)-Venezia (Ita)
17:30 Galatasaray (Tur)-Valencia (Esp)
17:30 Sampdoria (Ita)-FeralpiSalò (Ita)
18:00 Anderlecht (Bel)-Rennes (Fra)
18:00 Charleroi (Bel)-Nizza (Fra)
18:00 Leuven (Bel)-Gent (Bel)
18:00 Siviglia (Esp)-Benfica (Por)
18:30 Angers (Fra)-Lorient (Fra)
18:30 Brest (Fra)-Guingamp (Fra)
18:30 Sochaux (Fra)-Dijon (Fra)
19:00 Agueda (Por)-Tondela (Por)
19:00 Atromitos (Gre)-AEK (Gre)
19:00 Leganes (Esp)-Alcorcon (Esp)
19:00 Lens (Fra)-St. Etienne (Fra)
19:00 Marsiglia (Fra)-Villarreal (Esp)
19:00 Moreirense (Por)-Boavista (Por)
19:00 UD Logrones (Esp)-Alaves (Esp)
19:00 UNFP (Fra)-Tolosa (Fra)
19:30 Eupen (Bel)-Tubize (Bel)
20:00 Fenerbahce (Tur)-Feyenoord (Ned)
20:00 Lleida (Esp)-Huesca (Esp)
20:00 Vallecano (Esp)-Bristol City (Eng)
20:30 Atalanta (Ita)-Hertha (Ger)
21:00 Everton (Eng)-Lilla (Fra)
21:00 Lione (Fra)-Fulham (Eng)