Amichevoli squadre di club, le partite in programma
Nella giornata di oggi si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per quel che riguarda le squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.
Le partite in programma:
08:00 Beitar Shimshon (Isr)-Hap. Ramat Gan (Isr)
11:00 Kauno Zalgiris (Ltu)-Dainava Alytus (Ltu)
16:00 Alki Oroklini (Cyp)-Doxa (Cyp)
16:00 Helsingborg (Swe)-F. Amager (Den)
16:00 Heracles (Ned)-Lotte (Ger)
16:15 Lamia (Gre)-Giannina (Gre)
16:30 GFC Ajaccio (Fra)-Nimes (Fra)
17:00 Akhmat Grozny (Rus)-Basaksehir (Tur)
17:00 Auxerre (Fra)-Troyes (Fra)
17:00 Balikesirspor (Tur)-Altay (Tur)
17:00 Krasnodar (Rus)-Besiktas (Tur)
17:00 LASK Juniors (Aut)-Austria (Am) (Aut)
17:00 Milan (Ita)-Novara (Ita)
17:00 Orgryte (Swe)-Karlstad (Swe)
17:00 Reading (Eng)-Kazan (Rus)
17:00 Regensburg (Ger)-Zwickau (Ger)
17:30 Fiorentina (Ita)-Real Vicenza (Ita)
17:30 Prerov (Cze)-Bystrice pod Hostynem (Cze)
17:30 Slaven Belupo (Cro)-Petrolul (Rou)
17:30 Ufa (Rus)-Udinese (Ita)
18:00 AC Ajaccio (Fra)-Bastia-Borgo (Fra)
18:00 Amiens (Fra)-Paris FC (Fra)
18:00 Brema (Ger)-Colonia (Ger)
18:00 Cercle Brugge (Bel)-Boulogne (Fra)
18:00 Eibar (Esp)-Real Sociedad (Esp)
18:00 Furth (Ger)-Liefering (Aut)
18:00 Grenoble (Fra)-Chateauroux (Fra)
18:00 Gwarek Tarnowskie Gory (Pol)-Sola Oswiecim (Pol)
18:00 Nancy (Fra)-Strasburgo (Fra)
18:00 Oostende (Bel)-Lok. Zagreb (Cro)
18:00 Östers (Swe)-Jonkopings (Swe)
18:00 Rodez (Fra)-Montpellier (Fra)
18:00 Trabzonspor (Tur)-Sp. Mosca (Rus)
18:30 Caen (Fra)-Le Havre (Fra)
18:30 Grimma (Ger)-RB Lipsia (Ger)
18:30 Monaco 1860 (Ger)-Sandhausen (Ger)
18:30 Villefranche (Fra)-Lyon Duchere (Fra)
18:45 Hochst (Aut)-Nenzing (Aut)
19:00 Cambuur (Ned)-Graafschap (Ned)
19:00 Eindhoven (Ned)-Roda (Ned)
19:00 Elversberg (Ger)-Trier (Ger)
19:00 G.A. Eagles (Ned)-Excelsior (Ned)
19:00 Milton Keynes (Eng)-Jumilla (Esp)
19:00 Niort (Fra)-Laval (Fra)
19:00 Orleans (Fra)-Clermont (Fra)
19:00 Rijeka (Cro)-Zadar (Cro)
19:00 Roma (Ita)-Avellino (Ita)
19:00 Union Adarve (Esp)-Getafe (Esp)
19:00 Verl (Ger)-Bielefeld (Ger)
19:00 Volendam (Ned)-Almere (Ned)
19:30 St. Truiden (Bel)-Mouscron (Bel)
19:30 Varazdin (Cro)-Din. Zagabria (Cro)
19:30 Westerlo (Bel)-Anderlecht (Bel)
20:00 Birmingham (Eng)-Doncaster (Eng)
20:00 Levante (Esp)-Bournemouth (Eng)
20:00 Marbella (Esp)-Granada (Esp)
20:00 Torquay (Eng)-Cardiff (Wal)
20:00 Valenciennes (Fra)-Quevilly Rouen (Fra)
20:30 Aberdeen (Sco)-West Brom (Eng)
20:30 Llandudno (Wal)-Chester (Eng)
20:45 Altrincham (Eng)-Crewe (Eng)
20:45 Curzon Ashton (Eng)-Burnley (Eng)
20:45 Macclesfield (Eng)-Burnley (Eng)
20:45 Maidstone (Eng)-Billericay (Eng)
21:00 FC Porto (Por)-Lilla (Fra)