Amichevoli squadre di club, le partite in programma
Nella giornata di oggi si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per quel che riguarda le squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.
Le partite in programma:
10:00 AFC Harman (Rou)-Targu Mures (Rou)
10:00 OFK Belgrado (Srb)-Rakovica (Srb)
10:00 Ripensia Timisoara (Rou)-AFC Hermannstadt (Rou)
11:00 BKS Bielsko (Pol)-Rozwoj Katowice (Pol)
11:00 Moreirense (Por)-Ferreira (Por)
13:50 Schalke (Ger)-Besiktas (Tur)
14:00 Lok. Kosice (Svk)-Cegledi (Hun)
14:00 Persija Jakarta (Ina)-Espanyol (Esp)
14:30 Radnicki Nis (Srb)-Din. Vranje (Srb)
15:00 Sparta Rotterdam (Ned)-Club Brugge (Bel)
16:00 Lierse (Bel)-Waalwijk (Ned)
16:30 Atalanta (Ita)-Brusaporto (Ita)
16:30 Leczna (Pol)-Radomiak Radom (Pol)
17:00 Elore (Hun)-Budaorsi (Hun)
17:00 Genoa (Ita)-Goztepe (Tur)
17:00 Gyirmot (Hun)-Monori (Hun)
17:00 Jihlava (Cze)-Velke Mezirici (Cze)
17:00 Komarno (Svk)-Videoton II (Hun)
17:00 LKS Lodz (Pol)-Sokol Aleksandrow Lodz (Pol)
17:00 MSK Martin (Svk)-L. Mikulas (Svk)
17:00 Ol. Nicosia (Cyp)-Alki Oroklini (Cyp)
17:00 Sosnowiec (Pol)-GKS Jastrzebie (Pol)
17:30 Akademija Pandev (Mac)-Nea Salamis (Cyp)
17:30 Fiorentina (Ita)-Trento (Ita)
17:30 HFK Olomouc (Cze)-Novy Jicin (Cze)
17:30 Platanias (Gre)-Ashkelon (Isr)
17:30 Spal (Ita)-Campodarsego (Ita)
17:30 Triestina (Ita)-Lazio (Ita)
18:00 Becej (Srb)-Omladinac NB (Srb)
18:00 Bocholter (Bel)-Genk (Bel)
18:00 Caen (Fra)-Lorient (Fra)
18:00 Feirense (Por)-Guimaraes (Por)
18:00 Friburgo (Ger)-Konyaspor (Tur)
18:00 Frydlant n. O. (Cze)-Frydek-Mistek (Cze)
18:00 H. Akko (Isr)-Slovacko (Cze)
18:00 Hotiza (Slo)-Zalaegerszeg (Hun)
18:00 Kustosija (Cro)-Dragovoljac (Cro)
18:00 Kutno (Pol)-Pelikan (Pol)
18:00 Magonza (Ger)-Tokyo (Jpn)
18:00 Mohelnice (Cze)-Vysoke Myto (Cze)
18:00 Pogon Siedlce (Pol)-Netanya (Isr)
18:00 Reims (Fra)-Charleroi (Bel)
18:00 Rogoznik (Pol)-BKS Sparta Katowice (Pol)
18:00 Sigma Olomouc (Cze)-H. Tel Aviv (Isr)
18:00 Udinese (Ita)-Al Ahli SC (Sau)
18:30 Alaves (Esp)-Tolosa (Fra)
18:30 Bochum (Ger)-Groningen (Ned)
18:30 Bonner (Ger)-Leverkusen (Ger)
18:30 Chiasso (Sui)-Mendrisio-Stabio (Sui)
18:30 Dijon (Fra)-Le Puy (Fra)
18:30 Hannover II (Ger)-Rodinghausen (Ger)
18:30 Montpellier (Fra)-Clermont (Fra)
18:30 Quevilly Rouen (Fra)-St. Liege (Bel)
18:30 Stechovice (Cze)-Admira Prague (Cze)
18:30 Zurigo (Sui)-Schaffhausen (Sui)
19:00 Agueda (Por)-Leixoes (Por)
19:00 Barakaldo (Esp)-Eibar (Esp)
19:00 Braga (Por)-Angers (Fra)
19:00 Chaves (Por)-Maritimo (Por)
19:00 Colomiers (Fra)-Tarbes (Fra)
19:00 Dender (Bel)-Anderlecht (Bel)
19:00 Duisburg (Ger)-Norwich (Eng)
19:00 Eilenburg (Ger)-Chemie Leipzig (Ger)
19:00 Excelsior (Ned)-FC Oss (Ned)
19:00 Kiel (Ger)-Amburgo (Ger)
19:00 Monaco (Fra)-Fenerbahce (Tur)
19:00 NK Krka (Slo)-Ivancna Gorica (Slo)
19:00 St. Truiden (Bel)-Westerlo (Bel)
19:00 Sv Weinburg (Aut)-SV Lieboch (Aut)
19:00 Twente (Ned)-Everton (Eng)
19:00 Usv Mettersdorf (Aut)-Eltendorf (Aut)
19:00 Willem II (Ned)-Eindhoven (Ned)
19:30 AEK (Gre)-Gent (Bel)
19:30 Cappellen (Bel)-Waasland-Beveren (Bel)
19:30 Eupen (Bel)-Metz (Fra)
19:30 Kortrijk (Bel)-Lilla (Fra)
19:30 Sibenik (Cro)-Solin (Cro)
19:30 Speldorf (Ger)-SSVg 09/12 Heiligenhaus (Ger)
20:00 Aguilas (Esp)-Almeria (Esp)
20:00 Aldershot (Eng)-Chelsea B (Eng)
20:00 Bembibre (Esp)-Ponferradina (Esp)
20:00 Bodmin (Eng)-Cardiff (Wal)
20:00 Gil Vicente (Por)-Rio Ave (Por)
20:00 Llanelli (Wal)-Yeovil (Eng)
20:00 Olympiakos (Gre)-Asteras T. (Gre)
20:00 Portimonense (Por)-Sheffield Wed (Eng)
20:30 Accrington (Eng)-Preston (Eng)
20:30 Alsager (Eng)-Crewe (Eng)
20:30 Barbate (Esp)-Cadice (Esp)
20:30 Guijuelo (Esp)-Gijon (Esp)
20:30 Mansfield (Eng)-Middlesbrough (Eng)
20:30 Merthyr Town (Wal)-Newport (Wal)
20:30 Windmill (Nir)-Banbridge (Nir)
20:45 Farsley (Eng)-Harrogate (Eng)
20:45 Notts County (Eng)-Nottingham (Eng)
20:45 Oxford Utd (Eng)-Brentford (Eng)
20:45 Stafford (Eng)-Walsall (Eng)
21:00 Famalicao (Por)-Braga B (Por)